«Селфи» горячо встретили в Тобольске

В Тобольске на сцене Дома культуры «Синтез» выступили ребята, занимающиеся в семейной театрализованной площадке «Селфи». Вместе с ребятами и их руководителями Асиной Мирязовой и Людмилой Бахаревой-Сургутсковой, в выступлении участвовали ветераны – активисты областного проекта «Диалог поколений».

Артисты старшего поколения уже проявили себя на городском фестивале самодеятельного художественного творчества людей старшего возраста «Как живешь ветеран?». Вместе с юными коллегами ветераны сыграли свои роли в сказке «Каша из топора».

Общение на репетициях и выступлениях помогает  артистам разных поколений лучше понимать друг друга, обмениваться жизненным опытом. К примеру, взрослые и дети вместе подобрали пословицы, подходящие по смыслу к сказочному сюжету: «Скупой дважды тратится», «Глупый киснет, а умный мыслит», «Кто смышлен да хитер - тот противнику нос утер» и многие другие.

Работа площадки «Селфи» была организована в августе прошлого года на базе Социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска. 

При софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации для «Селфи» приобрели музыкальное оборудование, сценические костюмы, а реквизит для спектаклей ребята делают сами с помощью педагогов и родителей.

По материалам департамента социального развития Тюменской области

Источник: Правительство Тюменской области

Оцените материал: