Молодежь Тюменской области поборется за президентские гранты

Закончился прием заявок на участие во второй волне конкурса на получение президентских грантов. На начало октября на сайте Фонда президентских грантов было зарегистрировано 109 проектов от некоммерческих организаций Тюменской области. 

— В сфере некоммерческого сектора можно успешно развиваться и проводить достойные проекты. Отмечу, что в 2018 году 10% от государственного бюджета будет выделяться на НКО. Этим организациям будут переданы некоторые государственные социальные услуги, поэтому есть большой простор для развития новых проектов, а для их финансирования необходимо выигрывать гранты, — рассказала руководитель Центра продюсирования сообществ Мария Федоренко.

Также Мария отметила, что умение составлять заявки на конкурс федерального масштаба позволит участвовать в соревнованиях на получение гранта любого уровня. 

В Тюмени консультации для молодежных сообществ по составлению заявки на участие в конкурсе проводил Центр продюсирования сообществ. В итоге в борьбе за финансирование некоммерческих инициатив поучаствуют 14 молодежных проектов из Тюменского региона, среди которых театральные спектакли, программа наставничества для детей и подростков группы риска, семейный спортивные мероприятия и образовательные программы.

Общий грантовый фонд в 2017 году — более 4,5 млрд рублей. Конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации для развития гражданского общества проводится 2 раза в год. Всего, во втором конкурсе 2017 зарегистрировались порядка 8 тысяч некоммерческих организаций.

Источник: Мегатюмень
Оцените материал: