Тюменскую область посетит делегация из Японии

11-13 октября Тюменскую область посетит официальная и деловая делегации Японии во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в России господином Тоёхиса Кодзуки.

В рамках визита запланированы встречи с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым, представителями официальных и деловых кругов Тюменской области, посещение промышленной зоны, в том числе площадки Агентства инфраструктурного развития и ряда промышленных предприятий региона:  ООО «Сибур Тобольск», ЗАО «Антипинский НПЗ» и ООО «УГМК-Сталь».

12 октября представители тюменских предприятий встретятся с деловой японской делегацией в Западно-Сибирского инновационного центра. Это даст возможность потенциальным партнерам установить необходимые контакты и найти взаимные интересы в энергетическом, инновационном и иных секторах экономики.

Сотрудничество между Тюменской областью И Японией в 2017 активно развивается.
23-27 апреля представители региона участвовали в бизнес-миссии членов Ассоциации индустриальных парков в Японию. В июле состоялся визит исполнительного директора Японо-Российского фонда медицинских обменов (ЯРФМО) Акира Сакай в Тюменскую область.

Японцы проявляют интерес к созданию и развитию совместных проектов в области здравоохранения, в организации обменов по образовательным программам для
студентов, стажировок для врачей, обмена опытом.

По материалам департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области

Источник: Правительство Тюменской области
Оцените материал: