Тюменцев ждет спортивный октябрь

Подходит к концу «Неделя здоровья», однако общегородские спортивные мероприятия будут продолжаться весь месяц. Всего за октябрь пройдет более 500 физкультурных событий, участие в которых смогут принять все желающие.

С тюменцами всех возрастов готовы заниматься 150 спортивных организаторов на 165 объектах, расположенных на территории дворов, скверов, стадионов и образовательных учреждений. На выбор тюменцам кроме всех стандартных видов спорта традиционно предлагаются и такие, как шахматы и шашки, бильярд, танцы, регби, скандинавская ходьба, гольф и спортивный туризм. С прошлого месяца к этому списку добавился большой теннис

К проведению спортивных мероприятий подключаются и новые микрорайоны, один из них – ЖК «Новоантипинский», где недавно начал свою работу местный инструктор Игорь Прихненко. Тренер рассказывает, что оснащенность микрорайона позволяет заниматься практически всеми видами спорта, и первая работа с дошкольниками начнется уже со следующей недели.

Общие положения всех предстоящих оздоровительных мероприятий и номера телефонов инструкторов можно найти на сайте департамента по спорту и молодежной политике (http://dsimp.ru/pages/kalendar), а так же в группе «Спорторганизаторы Тюмени».

Источник: Тюменская область сегодня
Оцените материал: