В Тюменском Технопарке пройдет подготовка к финалу конкурса УМНИК-2017

14-15 ноября в Тюменском Технопарке пройдет финал конкурса УМНИК Фонда содействия инновациям. За грант в размере 500 тысяч рублей поборются более 90 студентов, аспирантов и молодых ученых из ТИУ, ТюмГУ, ГАУСЗ, ТюмГМУ.

Участники выступят перед экспертным жюри, в состав которого войдут представители науки, бизнеса и органов государственной власти региона. Жюри оценит проекты по пяти направлениям: «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии их создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы», «Биотехнологии» с точки зрения перспектив коммерциализации конечного продукта.

Чтобы достойно представить свои научные разработки, участники конкурса пройдут образовательную программу от «Клуба УМНИКов Тюменской области».

12 октября в 18:00 всех желающих приглашают на семинар «Структура и содержание презентации для финального отбора по программе «УМНИК»» и лекция «Коммерциализация инновационных технологий, выход на рынок. Основы построения бизнес-модели».

13 октября в 18:00 участники могут пройти мастер-класс по публичному выступлению и особенностям питч-презентации. Победители конкурса УМНИК прошлых лет поделятся советами с претендентами на победу в этом году.

«Уверенная защита, правильно построенная презентация, грамотная речь, ответы на вопросы - все это формирует имидж проекта и влияет на итоговую оценку», - уверен председатель клуба УМНИКов, магистрант ТИУ Вадим Довбыш.

В рамках образовательной программы 13 октября в 17:30 на территории Технопарка состоится презентация образовательного трека «GenerationS».

По итогам прохождения образовательной программы участникам будут выданы сертификаты. Для участия необходима предварительная регистрация.

Программа УМНИК направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей в возрасте от 18 до 30 лет (включительно). 

Источник: Пресс-служба ТИУ.

Оцените материал: