Тюменцы отправятся на Всероссийский слёт студенческих отрядов в Якутию

«Под полярной звездой, над вечной мерзлотой» - именно так звучит слоган Всероссийского слёта студенческих отрядов, посвящённый окончанию 58-го трудового сезона, который пройдёт с 27 по 30 октября в Якутске. Тюменский областной штаб студенческих отрядов на слёте в Якутии представят 41 участник: среди них 30 студентов Тюменского индустриального университета, также бойцы ТюмГУ, ГАУСЗ, представители межвузовского студенческого педагогического отряда «Товарищ», ветераны движения.

Слет станет центральным событием Года молодёжи в Республике Саха. Ожидается приезд 1300 бойцов студенческих отрядов из 76 регионов России.

Одним из главных событий ВССО58 станет IV Всероссийская спартакиада студенческих отрядов РФ. В течение двух дней ребята сдадут нормативы ГТО и будут состязаться в таких видах спорта, как мини-футбол, волейбол, баскетбол 3х3; армрестлинг и перетягивание каната. В этом году впервые в программу спартакиады войдет национальный якутский вид спорта - мас-рестлинг.

В 2016 году на III Всероссийской спартакиаде студенческих отрядов победу в командном зачете одержала сборная УрФО. От делегации ТОСО на Спартакиаду поедет 6 человек, а также по 2 представителя от Челябинского и Курганского Штабов.

Антон Ядрышников, экс-командир ССО «СПАРТА» отправится на фестиваль в качестве тренера тюменских спортсменов.

В рамках Фестиваля состоится Всероссийский творческий фестиваль студенческих отрядов, по итогам которого будет известен самый яркий, зажигательный и креативный коллектив. ТОСО представит на фестивале два творческих номера в направлениях «Музыка» и «Современный танец». Тюменские ребята удивят бойцов со всей России песней собственного сочинения, которая родилась на Всероссийской стройке «Север» у бойцов одноименного отряда. К работе над песней привлекли известного тюменского барда Сергея Ломакина.

Впервые в истории Всероссийского слета студенческих отрядов стартует конкурс красоты и талантов «Мисс Российские Студенческие Отряды». Тюменский областной штаб на конкурсе будет представлять командир отряда проводников ТюмГУ «Стрела» Светлана Богомолова. Девушка успешно прошла заочный этап конкурса, а финал состоится 29 октября в Якутстке.

Также тюменские бойцы примут участие в III Всероссийском конкурсе профессионального мастерства #ТрудКрут, торжественном открытии и закрытии фестиваля, различных образовательных площадках, познакомятся с национальным колоритом Республики Саха.

Источник: Пресс-служба ТИУ.

Оцените материал: