Тюменцы могут стать самыми быстрыми скалолазами мира

Тюменские скалолазы Юлия Каплина и Александр Шиков перед последним этапов Кубка мира находятся в топ-3 общего зачета соревнований в дисциплине «скорость».

7 и 8 октября Каплина и Шиков стали победителями шестого, предпоследнего этапа Кубка мира, который проходил в китайском Уцзяне. Александр Шиков опередил индонезийцев Аспара Жаэлоло и Сабри Сабри, а Каплина была быстрее своей постоянной соперницы француженки Анук Жубер и своей соотечественницы Елизаветы Ивановой.

«Сейчас остается еще один этап - он и покажет, кто какое место займет. Все еще впереди! Конечно, перед началом сезона я ставил себе цель выйти на уровень тройки лучших в Кубке мира, хотя из-за болезни мне и не удалось реализовать все», - рассказал Александр Шиков после соревнований в Уцзяне пресс-службе Федерации скалолазания России.

Перед финальным этапом Кубка мира в общем зачете дисциплины «скорость» Юлия Каплина лидирует с 525 баллами. На втором месте расположилась Анук Жубер с 496 очками, на третьем - еще одна россиянка Мария Красавина, у которой 383 очка. В мужском общем зачете Александр Шиков с 338 баллами занимает второе место, уступая соотечественнику Владиславу Деулину 72 очка. На третьем месте также тюменец - у Станислава Кокорина 331 очко.

Фото: Федерация скалолазания России
Источник: Вслух.ру
Оцените материал: