Познер будет «Вдудь». Журналист рассказал о предстоящем интервью

На творческой встрече в Ростове-на-Дону Владимир Познер рассказал, как относится к Юрию Дудю и объяснил, где, на его взгляд, в шоу можно найти слабые места.

«Кого называют «вторым Владимиром Познером»? Знаю, знаю, Дудь (Юрий, главный редактор Sports.ru, автор проекта «ВДудь» на Youtube). Да, я смотрел его интервью. Он талантливый человек, конечно», – приводится речь Познера на его официальном сайте.

«Он хорошо готовится, видно, что знает собеседника. Матерится он зря. Но это молодежная аудитория, видимо, им нравится», – добавил журналист.

На взгляд Познера, проблема интевью Юрия Дудя состоит в том, что он обращает внимание на громкие детали, упуская действительно важное. Свои выводы журналист объясняет на примере потопа. Когда вместо того, чтобы обсудить как под воду уходит один из главных памятников Европы, журналист спешит добыть фото слона, утонувшего в зоопарке от этого же потопа. «Да, должно быть интересно, должно быть увлекательно, но все же главное должно оставаться главным. Так вот у Дудя есть этот перекос», – заключает ведущий.

Завершая тему интервью и шоу «ВДудь» на YouTube, Познер добавил, что совсем скоро появится в качестве гостя шоу.

Напомним, ранее Юрий Дудь на лекции «Как разговорить дерево» в Екатеринбурге в рамках фестиваля молодёжной журналистики Time Code Fest (апрель 2017 года) объяснил, почему интервью Познера не всегда можно назвать эталонными. Предварительно Юрий извинился за то, что взял на себя смелость обсуждать и анализировать программы знаменитого журналиста. «У него бывают интервью, когда, на мой взгляд, его слишком много».

Как удастся Юрию Дудю разговорить одного из самых знаменитых интервьюеров России последнего десятилетия, узнаем совсем скоро. 

Оцените материал: