Новый парк «Россия - моя история» удивит гостей своими технологиями

Уже 1 ноября в Тюмени откроется единственный в регионе мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история» (ул. Орджоникидзе, 47).

История, охватывающая период с древних времен до наших дней, будет подана здесь с помощью самого современного оборудования: сенсорных столов и экранов, лайтбоксов, интерактивных коллажей, проекторов, вместительных кинотеатров и планшетных компьютеров. В каждой из четырех экспозиции задействованы самые разные приемы видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций.

«Уверен, что новый исторический парк «Россия – Моя история» станет центром притяжения научных, образовательных и культурных событий в жизни Тюменской области», - отметил директор регионального Департамента культуры Виктор Новакаускас.

Ученые, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике сделали все, чтобы российская история перешла из категории черно-белого учебника в яркое, увлекательное и объективное повествование. Это важно для того, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к великим событиям истории своей страны.

Мультимедийный парк рассчитан, прежде всего, на молодежь и всех, кто интересуется отечественной историей. Парк предназначен не только для экскурсий, но и масштабных исторических проектов, молодежных клубов, лекториев и других подобных мероприятий.

vk.com

instagram

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Оцените материал: