Как нам обустроить Сибирь? Расскажи и получи 50 тысяч рублей

С 15 августа в Общественной палате Тюменской области стартует прием заявок для участия в конкурсе социальных проектов «Как нам обустроить Сибирь». 

Конкурс проходит в рамках подготовки к форуму Общественной палаты «Сообщество Сибири» 8 ноября 2017 года. Мероприятие направлено на вовлечение национально-культурных автономий, общественных объединений и гражданских инициативных групп в общественную жизнь региона, а также на дальнейшую активизацию осуществления в Тюменской области социальных проектов. Проекты, представленные на конкурс, будут рассмотрены независимыми экспертами на форуме «Сообщество Сибири» в порядке открытой защиты в шести номинациях. Особенностью конкурса является то, что участие в нем могут принять юридические лица и инициативные группы.

Для подачи заявок определили номинации:

1. Патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи;

2. Социальная адаптация инвалидов и их семей;

3. Развитие межнационального сотрудничества и гражданского единства;

4. Социальная поддержка и защита граждан;

5. Общественный контроль;

6. Экологическое просвещение и воспитание.

Лучший проект в каждой номинации получит 50 тысяч рублей, остальные победители будут награждены дипломами и рекомендованы к мерам государственной поддержки НКО.

Прием заявок продолжится до 20 октября.

Положение об участии в конкурсе и формы документов размещены на сайте Общественной палаты Тюменской области, а подробности можно узнать по телефону: 8 (3452) 202-303.

Источник: admtyumen.ru 

Оцените материал: