В ТюмГУ началась неделя донорства

Волонтёры ТюмГУ организовали общеуниверситетскую акцию «Я – донор». Тематические лекции начались уже в этот понедельник, а сдача крови пройдет 24 октября. 

Донорская акция на территории университета проходит ежегодно. Так, в 2016 году удалось собрать около 15 литров крови. На этот раз волонтеры рассчитывают собрать вдвое больше.

В этот раз к добровольцам Тюменского госуниверситета присоединились волонтеры – медики. На протяжении недели молодые специалисты проведут порядка семи лекций в различных институтах ТюмГУ.

Всем желающим поделиться своей кровью первоначально нужно пройти обследование и сдать анализы в ГБУЗ ТО «Областной станции переливания крови». Только после этого доноров допустят к сдаче крови в передвижной станции.

Работать донор-мобиль будет с 9:30 до 12:30 во внутреннем дворе административного здания ТюмГУ (ул. Володарского, 6). Принять участие в акции и сдать кровь смогут не только студенты и преподаватели, но и сотрудники университета.

Для студентов, которые сдают кровь впервые, приятным дополнением станет символическое денежное вознаграждение.

Организаторами и инициаторами акции выступает добровольческое движение Социально-гуманитарного института «Добрые души» совместно со студенческим объединением «Лига добровольцев ТюмГУ».

Фото: riac34.ru
Источник: Пресс-служба Лиги добровольцев ТюмГУ.

Оцените материал: