В Тюмени прошел форум «Шаг в будущее»

«Шаг в будущее» - так называется областной форум, в заочном туре которого представлено около 500 научных работ. Уже в очном туре, который пройдет с 1 по 3 ноября в тюменской гимназии № 16 (ул. Парфенова, 19), представят лучшие разработки юных учёных.

На форуме будут работать 18 научных секций, самыми популярными из которых традиционно являются. В 3-дневной программе участников ждёт работа в секциях, инженерные соревнования, научная выставка и олимпиады.

Проектор Тюменского областного государственного института развития регионального образования Наталья Милованова: «Двадцать лет назад на форуме было всего четыре секции и гораздо меньше участников, а сегодня мы уже «выросли» до 18 секций и побили рекорд по количеству участников».

«Шаг в будущее» дает большой исследовательский потенциал, жизненные навыки и возможность увидеть себя в профессии. Победители регионального тура поборются за право представить Тюменскую область на всероссийском «Шаге в будущее», а награды всероссийского форума помогут поступить в вуз без экзаменов.

В 2016 году тюменская сборная привезла 6 почетных знаков, 12 призовых мест, 4 спецприза, 5 приглашений от комиссии Европейского союза и 5 путевок в научную школу «Академия юных». Еще 11 призовых мест завоевала команда юниоров. 

Лучшей конструкторской разработкой стал универсальный экранолет 7-классника Нижнеаремзянской школы Тобольского района Максима Колоса, за выдающиеся достижения в совершенствовании естественных наук отметили Алексея Британова из тобольской школы №17.

Источник: Аргументы и факты в Западной Сибири
Оцените материал: