Предприниматель – профессия будущего?

Недавно прошла на пресс-конференция, посвященная проведению тюменского бизнес-форума «Слет успешных предпринимателей» на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. 

На конференции выступил депутат Тюменской областной Думы, вице-президент «Опоры России» Эдуард Омаров: «В ближайшем будущем все большее количество людей будет вынуждено заниматься предпринимательством - как в 90-е годы. Потому что столько людей в организациях будет не нужно – численность организаций будет не такая большая, как сейчас, они будут оптимизированы».

По словам Эдуарда Закировича, еще 10 лет назад в США он встречался с представителями крупной строительной компании, у которой не было даже своей спецтехники и в которой работало всего 50 человек. Компании было просто невыгодно держать в штате большое количество людей и техники – и такая же оптимизация ждет в будущем и российские предприятия.

«У нас зачастую люди и машины на предприятиях просто простаивают. А раз на предприятиях такое количество исполнителей не нужно, то куда им деваться? Открывать собственные предприятия», – заявил депутат.

Фото: Day.Az
Источник: Вслух.ру
Оцените материал: