Гик-искусство: #коппелия_бот и балет

Екатеринбургский театр «Провинциальные танцы» покажет спектакль про компьютерный вирус. Премьера запланирована на 10 ноября.

В основе постановки комический балет французского композитора Лео Делиба «Коппелия» по новелле Гофмана «Песочный человек». Это история о мастере, который создал куклу по имени Коппелия. И настолько эта кукла походила на живую девушку, что в неё влюблялись все юноши города. Труппа театра «Провинциальные танцы» превратила Коппелию в компьютерный вирус.

– #Коппелия_бот копирует в себя живую героиню, Сванильду, размножается и воздействует на других героев, – рассказали E1.RU в театре. – На сцене #коппелия_бот ведет себя как в Сети: эволюционирует и самообучается, превращает повествование в настоящий цифровой триллер с элементами детектива.

Постановкой спектакля занимается Александр Пепеляев, известный хореограф, основатель и художественный руководитель театра современного танца «Кинетик».

Кстати, совсем недавно двое артистов театра «Провинциальные танцы» выступили на шоу «Танцы» на ТНТ, удивив своими номерами жюри.

Фото: кадр из фильма «Бегущий по лезвию 2049»

Оцените материал: