В Тюменском районе поддержат проекты по придорожному сервису

Более 22 тысяч автомобилей в сутки – интенсивность движения на трассе Екатеринбург-Тюмень. В прошлом году их количество составляло 18377, в 2015 – 16283. 

Эти цифры прозвучали на заседании совета по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной политики в Тюменском районе, которое состоялось в большом зале администрации. Озвучил их представитель федерального казенного учреждения «Уралуправтодор» в своем докладе о развитии дорожной инфраструктуры района. 

Сейчас в «Столичном» насчитывается 83 объекта придорожного сервиса, из которых 71 – действующие, еще 12 находятся в стадии строительства. В числе нарушений, которые они допускают, по мнению специалистов Уралуправтодора, называют отсутствует переходных скоростных полос, искусственного освещения, дорожных знаков, некоторые другие. 

Предприниматели считают, что есть такие требования, которые должны реализовать дорожники, а вовсе не те, кто оказывает услуги по питанию, заправке и так далее. К сожалению, ситуация регулируется федеральным законодательством. Поэтому ищут компромисс. 

В районе используют разные формы помощи предпринимателям, занятым придорожным сервисом. Например, помогают подобрать земельный участок для реализации инвестиционного проекта, предлагают помощь при оформлении и подаче документов для получения разрешительной документации, по подключению к инженерным сетям и вопросам обустройства съезда с федеральных, областных автомобильных дорог, сообщает управление информационной политики и информатизации администрации Тюменского района. 

В Тюменском районе есть еще 11 инвесторов, которые уже реализуют проекты в сфере придорожного сервиса и сформированы 9 земельных участков для размещения таковых, так что муниципалитет открыт для тех, кто планирует заняться или развивать дальше свой бизнес.

Источник: Аргументы и факты в Западной Сибири
Оцените материал: