В администрации Тюменского района установили камеры хранения

В администрации Тюменского района установлены камеры хранения для посетителей. В здании на Московском тракте, 115 ежедневно бывает сотни людей. Иногда количество приезжающих сюда за день превышает 200. 

Двадцать три муниципальных образования входят в состав «Столичного», в районе семьдесят шесть населенных пунктов, расположенных по четырем федеральным трактам и 2 региональным, Ирбитскому и Салаирскому. 

Население района по последним данным составляет 119 тысяч человек. Вопросов, касающихся полномочий органов муниципальной власти, много, вот и едут сюда люди за десятки километров. 

Селяне – народ занятой, поэтому совмещают поход в официальное учреждение с другими делами – бытовыми и хозяйственными. Камеры хранения для них закрываются на ключ, так что в них можно оставлять покупки и личные вещи и налегке заниматься оформлением документов и консультациями, сообщает управление информационной политики и информатизации администрации Тюменского района.
Новинку по достоинству оценили: бывают дни, когда мест в камерах хранения попросту не хватает. Забота со стороны муниципальной власти вроде незначительная, но полезная и востребованная. Пора и другим службам брать пример и перенимать новый опыт.

Источник: Аргументы и факты в Западной Сибири
Оцените материал: