Биатлонный центр в Увате сможет принимать этапы Кубка IBU

Биатлонный центр им. Тихонова в Увате получил от Международного союза биатлонистов (IBU) лицензию категории B, позволяющую проводить соревнования уровня Кубка IBU - второго по значимости турнира после Кубка мира. Лицензия выдана биатлонному стадиону до 2022 года.

«До начала Кубка IBU должно быть построено трехэтажное здание, в котором будут располагаться помещения для подготовки лыж, пресс-центр и офис IBU. С другой стороны будет располагаться трибуна на 1200 зрителей. К нам приезжали рейс-директоры IBU — сначала Борут Нунар, затем Феликс Биттерлинг, который и вручил нам лицензию. Они все осмотрели, промерили трассы. В феврале комиссия приедет еще раз, проверит готовность нового здания и всего комплекса к проведению соревнований», - рассказал директор Центра спортивно-оздоровительной работы Уватского района Сергей Головян.

Этап Кубка IBU Уват примет уже в этом сезоне - с 9 по 11 марта здесь пройдет 7-й этап сезона, в рамках которого состоятся индивидуальные и спринтерские гонки.

Ранее биатлонный центр в Увате не раз принимал различные соревнования всероссийского уровня - например, состязания на призы губернатора Тюменской области и этап Чемпионата России.

Источник: Вслух.ру
Оцените материал: