В Тюменском районе родители учеников дружат со школами

Школы Тюменского района заинтересованы в дружеском диалоге с родителями учеников. Для поддержания этого диалога руководители образовательных учреждений делают все возможное.

По словам начальника управления образования администрации Тюменского района Ольги Буториной, в муниципалитете для этого проводится большая и серьезная работа. Всё общение осуществляется «вживую».

Самыми популярными вопросом у родителей являются питание учащихся, согласование начисления стимулирующих выплат сотрудникам учреждений и привлечения внебюджетных средств в рамках организации школьных мероприятий и праздников.

Представители управляющих советов уделяют пристальное внимание вопросам профилактики детского неблагополучия и его раннего выявления. В некоторых школах даже организованы родительские патрули.

Кроме этого, в районе налажена работа в формате общения по видеоконференцсвязи, что позволяет решать все оперативные вопросы на месте. Например, успешно опробован формат телемоста между Тюменским и Ишимским районами.

«Сегодня мы смело можем сказать, что школы и детские сады являются информационно открытыми учреждениями, - говорит Ольга Буторина. - С 1 сентября 2017 года, как и было запланировано, все общеобразовательные организации района перешли на электронные дневники и журналы».

В качестве средства коммуникации между школой и родителями большой популярностью пользуются социальные сети. Так, в прошлом учебном году у школ Тюменского района появились  официальные группы в «Вконтакте».

Управление информационной политики и информатизации Тюменского района.

 Источник: Мегатюмень

Фото: lionstorm.ru

Оцените материал: