Как создать словарь драконьего языка?

Продолжается прием работ на пятый региональный конкурс проектов словарей «Словарь-2017». Работы должны быть представлены до 10 ноября.


За годы существования конкурса были написаны «Словарь байкерского сленга» и «Толковый словарь двачера», «Словарь антропонимов народностей Бенина – государства Западной Африки» и «Словарь истинных технарей», «Словарь драконьего языка (DOVUS)» и «Словарь сильных и независимых мужчины и женщины», объединивший свыше трёх тысяч эмоционально окрашенных слов и многие другие.

По мнению сотрудников кафедры общего языкознания – организаторов конкурса – любую, даже самую невероятную идею можно облечь в безупречную научную форму. 

В этом году также состоится конкурс поэтической миниатюры, посвященный словарям. Его организаторы предлагают участникам выбрать подходящий для себя поэтический жанр – лимерика, эпиграммы, «пирожка» (или «порошка»), хокку, хайку – и написать о словаре, о своем опыте общения со словарем или составления словаря, жизни без словаря. Темами могут также стать любовь к составителям словарей, место словаря в жизни и жизни в словаре.

Работы необходимо прислать до 15 ноября.

По вопросам и с готовыми проектами участников конкурсов ждут на кафедре общего языкознания ТюмГУ (ул. Республики, 9, ауд. 320) или по почте: Slovari2017@mail.ru или slovari2017@utmn.ru Победителей конкурсов ждут ценные призы. 

Фото: Афиша Daily
Источник: Тюменский государственный университет.

Оцените материал: