Тюменский район стал победителем среди сельхозрайонов области второй зоны

Тюменский район занял первое место по условиям соревнования в отраслях сельского хозяйства агропромышленного комплекса Тюменской области за 2017 год среди муниципальных районов и Заводоуковского городского округа во второй сельскохозяйственной зоне. Для поощрения лучших предприятий АПК району полагается премия в 1 миллион рублей.

Дипломом 1 степени получила из рук Губернатора Владимира Якушева глава района Светлана Иванова на празднике, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошедшем на днях в Тюмени.

Пятнадцать представителей агропромышленного комплекса и пять предприятий Тюменского района также отмечены наградами и денежными премиями за достижения в области сельского хозяйства от Правительства Тюменской области.

Тюменский район не первый год становится лидером среди сельскохозяйственных районов области. В администрации «столичного» уже который год на вечном хранении находится переходящий флаг победителя по итогам соревнований в 2007-2009 годах. «Столичный» также являлся в 2009 году победителем страны по результатам работы в сфере АПК среди муниципальных районов Российской Федерации.

Источник: Аргументы и факты в Западной Сибири
Оцените материал: