В Тюмени прошел День борьбы с наркоманией

26 июня отмечался Международный день борьбы с наркоманией. Традиционно к этой дате в Тюмени прошел ряд мероприятий, направленных на привлечение интереса молодежи к сохранению здорового образа жизни. 

26 июня отмечался Международный день борьбы с наркоманией. Традиционно к этой дате в Тюмени прошел ряд общественных мероприятий, направленных на привлечение интереса молодежи к сохранению здорового образа жизни.

В рамках антинаркотических акций организаторы постарались «запустить в широкие массы» мощный идеологический заряд, направленный на поддержание здорового образа жизни. Главный девиз этого дня — «ЗдОрово – жить здорОво».

В ДИ «Пионер» под патронажем областного Департамента по спорту и молодежной политикесостоялся ежегодный слет волонтеров, участвующих в профилактике наркомании. Принцип работы волонтерских отрядов прост: здоровая позитивная идеология передается от сверстника к сверстнику, «от равного – к равному».

Продолжилась акция на Цветном бульваре. Там состоялся молодежный «флэш-моб» на тему отказа от вредных привычек, а также игры и конкурсы для всех прохожих. В мероприятиях приняли участие общественные организации, детские и молодежные объединения, ВУЗы и все те, кто готов сказать себе и окружающим «Я выбираю жизнь!».

К мероприятиям профилактической направленности, которые проводятся в течение всего года, могут присоединиться любые соратники, выступающие за здоровый образ жизни и готовые предложить свои идеи в антинаркотической работе. Телефон отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Тюменской области: 27-01-20.

Также в Дежурной части тюменской наркополиции продолжает работу «телефон доверия»: 27-00-00. На него круглосуточно принимаются сообщения от граждан о фактах предполагаемых преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото предоставлено организаторами

Оцените материал: