В Тюмени прошёл Всероссийский фестиваль-конкурс «Я - менеджер культуры!»

9-11 ноября в рамках  Всероссийского форума искусств и культурных инноваций «К успеху через творчество» прошёл VIII Всероссийский фестиваль – конкурс профессиональной презентации студентов и молодёжи «Я – менеджер культуры!».  

Конкурс собрал около 400 человек, это и участники, организаторы и зрители фестиваля. В этом году на фестиваль приехали команды из России: Москва, Омск, Новосибирск, Сургут, Тюмень.

На протяжении трех дней фестиваля студенты защищали свои социальные проекты;  в рамках первого этапа номинации «Импровизация» проводили тематические локации для старших школьников, принимали участие в конкурсной программе профессиональной презентации. Также для студентов была подготовлена насыщенная культурная программа, в том числе - Торжественный приём в Тюменской областной думе, прямой эфир на Радио «Вести FM» (ГТРК Регион - Тюмень), креативная вечеринка-жеребьевка, квест в Музее-усадьбе Колокольниковых «Великий гражданин» и др. Третий день завершился Гала-концертом и торжественной церемонией награждения.

Победителем конкурса стала команда «ЭРОН» Сургутского государственного педагогического университета. Диплом лауреата второй степени в общекомандном зачёте завоевала «Моя любимая команда» Тюменского государственного института культуры, в шаге от них оказались  ребята из г.Омска, команда «Стражи культуры» Омского государственного университета им Ф.М. Достоевского.

Также жюри присудило специальные призы:

«Мистер фестиваль» - Бегларян Гор,  «Эрон» г. Сургут;

«Мисс фестиваль» - Дядиченко Дарья,  «Моя любимая команда» г. Тюмень;

«Лучший молодой менеджер культуры» - Акиндинов Александр «Свои», г. Москва;

«Самый креативный участник фестиваля» - Филимонова Анастасия, «Та компания!», г. Новосибирск;

«Самый артистичный участник фестиваля» - Никитина Наталья, «Стражи культуры», г. Омск.

Призы и подарки для участников были предоставлены организатором (ТГИК) и партнерами, спонсорами фестиваля: ГТРК «Регион - Тюмень», Тюменский Цум, Тюменское Концертно-театральное объединение, Тюменский филиал  компании «ОЧАКОВО», ООО "Безалкогольные напитки",София Броян, Компания «Русский платок», Батутный центр «Флай Сити.РФ», Вкусные букеты от Алины Никитиной, Кафе-пекарня «Натали», Дарницкий продукт.

Оцените материал: