Фильм «Лига справедливости»: легким движением руки Зака Снайдера DC превращается в…

15 ноября в кинотеатре «Киномакс» состоялся предпремьерный показ одного из самых ожидаемых блокбастеров года - «Лига Справедливости». Коротко о фильме: неповоротливый Бэтмен, искрометный Флэш, прожигающий жизнь Аквамен и простоватый сюжет.

Фильм снят по Вселенной комиксов DС режиссером Заком Снайдером, который известен такими картинами, как «Бэтмен против Супермена: на заре справедливости», «300 спартанцев», «Хранители», «Человек из стали». Сюжет фильма донельзя банален и рассказывает историю борьбы супергеройского отряда со Степным Волком, могущественным злым богом с планеты Апокалипсис.

События фильма происходят в траурном Готэме, жители которого не могут отправиться после гибели Супермена. Национальный герой погиб, а значит, самое время появиться новому злу, могущественному и беспощадному. Степной Волк намерен захватить Землю с помощью трёх энергетических кубов и армии механических человекоподобных насекомых. Бэтмен объединяется с Чудо-женщиной, чтобы сколотить команду, способную противостоять врагу. Чем  закончится фильм, вы, вероятно, уже догадались. Однако, есть в картине и несколько интересных сюжетных поворотов.

О героях. С сожалением глядя на Бэтмена в исполнении Бена Аффлека, с еще большим восторгом и благоговением вспоминается трилогия Кристофера Нолана о «Темном рыцаре». Именно история, рассказанная Ноланом, ярчайший пример того, как должны выглядеть Вселенная DC на большом экране.

Аквамен (Джейсон Момоа), выпивающий, но добросердечный герой (постоянно помогает людям), в целом приятен. А еще он очень модный. В «Лиге», как и в «Игре престолов», актеру вновь выпала честь говорить на вымышленном языке.

Киборг (Рэй Фишер), самый драматичный супергерой фильма. Из-за отсутствия самостоятельной киноистории, этот персонаж раскрывается здесь глубже остальных.

Галь Гадот в образе Чудо-женщины  и королева амазонок, прекрасна. Она красивая, с этим не поспоришь.

Самым приятным и развлекательным персонажем в фильме является Флэш (Эзра Миллер), получивший свою суперсилу после удара молнией, которая позволяет герою перемещаться в пространстве со скроростью выше скорости света . Молодой супергерой на протяжении картины выдает порцию за порцией хороших шуток.

Наиболее правдоподобным в «Лиге справедливости» выглядит Супермен в исполнении Генри Кавилла. Именно этот персонаж вызывает у зрителя доверие.

Если бы случилось такое, что Станиславский смог увидеть этот фильм, он однозначно бы воскликнул: «Не верю!». Шаблонные фразы, уменьшающие талант актеров, спецэффекты среднего уровня (а ведь на создание фильма ушло 10 лет!) и слабый сюжет превратили мрачную, нуарную детективную Вселенную DC в подобие фильмов Marvel.  Вероятно, это хорошо.

 «Фильм получился в разы веселее, чем предыдущие картины, видимо? DC поняли свои ошибки и решили уйти от мрачной истории. Так что мрачный DC – пока! Теперь у них свой Marvel после «Чудо-женщины». Фильм получился хоть и с пробелами и огрехами, но неплохим, так как в нем много экшна. Такой типичный супергеройский блокбастер, который выветрится с головы на следующий день. Если «Бэтмен против Супермена» показался кому-то тягучим и серьёзным, то тут больше шуток и веселухи», - поделилась мнением о фильме зрительница.

Кому понравится:  поклонникам  фильмов по Вселеной Marvel («Стражи галактики», «Человек-муравей», «Железный человек», «Халк»), тем, кому понравился фильм  «Варкрафт», любителям легкой комедийной фантастики.

Оцените материал: