В Тюменском районе сыграли в «ЧГК»

Седьмой год подряд на территории Тюменского района проходят интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?» для взрослых. Они объединяют более 300 человек, проживающих в деревнях и селах муниципалитета.

В этом году в связи с объединением домов культуры организаторы включили в интеллектуальную компанию Червишевское муниципальное образование. Там, несмотря на то, что игра проходит впервые, в соревнованиях эрудитов приняли участие сразу шесть команд. Сформировались они на базе детского сада, совета ветеранов, общеобразовательной школы, совхоза «Червишевский», деревень Друганова и Большие Акияры. 

Организаторы взяли темы, актуальные в этом году, а именно: экологию, 100-летие Октябрьской революции, 60-летие космонавтики. Обе команды показали отменные познания советского кинематографа, но вот «черный ящик» не поддался ни одной, не прибавил игрокам победных баллов. 

По итогам игры с небольшим отрывом победили «Азиаты». «Умная сова» досталась онохинцам. Ильяс Перматов с гордостью поднимая кубок, признался, что для их семейной команды это вторая награда в игре. Первый они, три брата с женами, взяли еще в 2014 году.

Источник: Комсомольская правда-Тюмень
Оцените материал: