В тюменском детском саду отметят День толерантности

18 ноября в рамках празднования Международного дня толерантности детский сад № 133 проведет фестиваль национальных костюмов «Радуга дружбы».

На протяжении шести лет в детском саду реализуется проект «Воспитание толерантности», призванный сформировать у детей и взрослых навыки уважительного и доброжелательного отношения к представителям разных культур, национальностей, вероисповеданий и социального статуса. 

Традиционно в для малышей проходят дни национальных культур, организовываются выставки предметов быта и культуры народов, проживающих на территории Тюменской области. Экспозиции оформляются из личных семейных коллекций педагогов и родителей воспитанников. 

«Тема толерантности особенно актуальна в нашем детском саду, - рассказывает Светлана Хабарова, заведующая дошкольным учреждением № 133. – Детский сад уникален по своему составу. Среди наших воспитанников насчитывается более 10 разных национальностей». 

В этом году фестиваль национальных костюмов пройдет на базе лицея № 81 (пр. Юганский, 6), начало в 10:00. Участие в мероприятии примут воспитанники детского сада и ученики лицея.

По материалам пресс-службы департамента образования Администрации города Тюмени

Источник: Мегатюмень
Оцените материал: