Кинопроект тюменца получил высокую оценку профессиональных кинематографистов

На II Тюменском открытом питчинге дебютантов – 21 век, который состоялся 11 ноября,  жюри высоко оценило проект руководителя продюсерского центра «Баzа» Андрея Зубова под названием  «Москва закрыта на ремонт».

Питчинг представляет собой конкурс кинопроектов, где режиссеры, сценаристы и продюсеры могут пообщаться с экспертами, получить ценные призы и поддержку профессионалов. В этом году Тюмень и еще 14 городов стали площадками для мероприятия. Жюри в лице  исполнительного директора, руководителя медианаправления молодежного центра Союза кинематографистов России Дмитрия Якунина и представителей ведущих кинокорпораций страны, кинематографа Тюмени и Екатеринбурга оценили работы конкурсантов.

Высокую оценку получил полнометражный проект художественного фильма «Москва закрыта на ремонт» Андрея Зубова. Режиссера пригласили выступить на Международном Санкт-Петербургском культурном форуме, который пройдет 18 ноября.

Проект «Москва закрыта на ремонт» - это история о том, как столицу России закрыли на реконструкцию, а жителей отправили в родные города. Что ждет героев после возвращения домой и чем столичный опыт поможет в развитии регионов – главный вопрос ленты.

«Этот фильм может объединить разные уголки страны и показать их уникальность и значимость. Уехать в Москву на покорение – уже тривиальная история, а вот покорять регионы – новый формат. Мне интересно пофантазировать на эту тему, надеюсь, коллеги из других регионов меня поддержат, и мы сделаем огромный совместный проект», – поделился Андрей Зубов.

Тюменец примет участие в круглом столе по развитию кино вместе с ведущими кинопродюсерами, представителями Министерства культуры Российской Федерации, Фонда кино, кинематографистами из разных регионов страны. Презентация будущего фильма режиссера состоится на питчинге региональных кинопроектов. Одну из новелл фильма планируется снять в Тюмени.

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Оцените материал: