Юные спасатели области поедут защищать округ

В Курганской области с 23 по 27 июня прошли соревнования полевого лагеря «Юный спасатель» среди регионов УрФО. Ребята из Упоровского района заняли II место и будут защищать честь округа.

В Курганской области с 23 по 27 июня прошли соревнования полевого лагеря «Юный спасатель» среди регионов УрФО.

Команда ребят из Масальской средней общеобразовательной школыУпоровского района, представлявшая Тюменскую область, заняла II место, и будет участвовать на Всероссийских соревнованиях от Уральского федерального округа.

Отметим, что в состязаниях приняли участие команды из Челябинской, Курганской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Тюменскую область представляла команда. Возраст участников 14-17 лет, в составе каждой команды должны были выступать не менее 3-х девушек.

Команды соревновались в пяти дисциплинах. Они бежали кросс 1000 метров, выполняли комплексные силовые упражнения, проводили поисково-спасательные работы, а именно: преодолевали водную преграду и овраг, отрабатывали действия в районе аварии с утечкой химически опасных веществ, транспортировали пострадавшего, отрабатывали поисково-спасательные действия в различных ЧС на воде и многое другое.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://foxtrot-ua.blogspot.com

Оцените материал: