В Тюмени стартует фотоэстафета «ТЭФИ-Регион 2017»

Тюмень запускает всероссийскую фотоэстафету «ТЭФИ-Регион 2017». В ее рамках копии статуэтки Орфея отправятся в 38 городов России и будут переданы лично в руки финалистам конкурса. 

Журналистам предстоит сфотографироваться со статуэткой в компании коллег и выложить фото в социальную сеть под хэштегами #тэфирегион2017 и #мыедемвтюмень. Из этих снимков будет сформирована карта всех финалистов «ТЭФИ-Регион 2017», которые приедут в Тюмень на заключительный этап конкурса.

«Тюмень впервые принимает это статусное мероприятие. Мы будем очень рады встретить коллег из разных регионов страны. Здесь их ожидает не только участие в ответственном для профессии событии, но и культурно-образовательная программа – экскурсии по городу и презентация лучших туристических объектов Тюмени», – рассказал ведущий мероприятия. 

17 ноября копии статуэток с помощью экспресс-почты были направлены в города-участники. По мере их прибытия, до 30 ноября, финалисты конкурса «ТЭФИ-Регион 2017» будут выкладывать фото с Орфеем в соцсети телекомпаний, в которых работают, и транслировать их в группу.

В Тюмени 1-4 декабря пройдёт финал «ТЭФИ-Регион 2017», где на церемонии награждения назовут лучших телевизионщиков страны. Конкурс проходит в 20 номинациях. В нем принимает участие журналисты из Пензы, Абакана, Москвы, Хабаровска, Красноярска и еще десятков городов. Честь Тюмени на мероприятии будет защищать Айгуль Рахматуллина, корреспондент «Т+В».

Также в Тюмени будет вручен специальный приз Академии Российского телевидения «За личный вклад в развитие российского телевидения».

Оцените материал: