Гонки на коровах и картофельные бои, или Как привлечь туристов в регион

18 ноября в рамках проекта «Tyumen Case School» прошел Ялуторовский Чемпионат по решению кейсов, в котором приняли участие более 120 человек.

Более 120 участников из Ялуторовска, Упоровского и Ярковского муниципальных районов представили на суд экспертов свои проекты по развитию в регионе событийного туризма. В целях привлечения туристов команды-участницы предложили провести историческую реконструкцию и квест по г. Ялуторовску, фестиваль музыки и хип-хоп культуры и многое другое.

Лидером Ялуторовского Чемпионата, а также победителем онлайн-голосования стала команда «Позитив» с проектом «Фестиваль картофеля», главным событием которого должны стать картофельные бои. Второе место заняла команда «Молния», представляющая Ярковский муниципальный район. Команда предложила туристам гонки на коровах. Диплом третьей степени, а также приз зрительских симпатий получила команда «Гагарины», разработавшая концепцию фестиваля национальностей.

Эксперты также отметили команды «Молодежка» и «Энергетик» (г. Ялуторовск). А самые активные участники Чемпионата были рекомендованы к прохождению практики в ПАО «Запсибкомбанк», которое выступило партнером проекта в г. Ялуторовске.

По итогам Чемпионата пять команд приглашены к участию в финале проекта «Tyumen Case School», который пройдет в феврале 2018 году в г. Тюмени.

В качестве экспертов Чемпионата выступили: Заместитель Главы города Ялуторовска Губачева Ольга Алексеевна, Председатель комитета по молодёжной политике Администрации города Ялуторовска Жукова Лариса Юрьевна, представители Ялуторовской городской Думы, общественных организаций и молодежных объединений Тюменской области.

«Тема кейса в г. Ялуторовске, тема туризма, близка и интересна многим территориям. Порадовало, что участники подошли к решению поставленной задачи нестандартно и даже с долей юмора. В финал проекта прошли самые сильные. Но и у тех, кто не оказался сегодня в числе победителей, есть возможность попасть в финал – через заочный этап», – прокомментировала руководитель проекта Инна Корсун. 

Оцените материал: