Как резидент тюменского «Космоса» помогает «Семье»?

22 ноября в 17:00 в тюменском «Космосе» режиссёр и руководитель театральной студии «Здесь хорошо» Виктория Лаптева проведёт мастер-класс для волонтёров и детей.

Как известно, познавая себя, человек лучше узнаёт мир, а театральное искусство в этом только помощник. Занятия актёрским мастерством помогут улучшить навыки речи и распознавания собственных эмоций.

Мастер-класс пройдёт в рамках сотрудничества «Космоса» с Ассоциацией логопедов Тюменской области и Регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья». Организации объединили усилия для благого дела – реабилитации детей с психо-речевыми нарушениями и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Преподаватель ТюмГУ, председатель Ассоциации логопедов Тюменской области Галина Криныцина разработала программу, аналогов которой нет в России. Это технология – третья ступень реабилитации. Её цель –  научить ребёнка применять на практике навыки, полученные во время многолетних занятий с логопедом.

Программа состоит из четырёх курсов. В первом проводят игры на формирование навыков коммуникации. Во втором создают поделки и игрушки своими руками и таким образом развивают мелкую моторику. Третий – логопедическая театральная студия. В четвёртом с помощью вокально-фонопедического тренинга формируют голос, интонацию, выразительность чтения с учётом речевого дефекта ребёнка. Благодаря такому комплексному подходу дети не только взаимодействуют друг с другом, но и развивают двигательную и эмоциональные сферы.

Афишу и новости «Космоса» ищите на космосцентр.рф

Оцените материал: