Вторая смена в детских лагерях

На базе общеобразовательных учреждений стартовала II смена в детских оздоровительных лагерях. Более 3500 детей посетят музеи, театры, примут участие в различных конкурсах и спортивных соревнованиях.

На базе 49 общеобразовательных учреждений Тюмени стартовала II смена детских оздоровительных лагерей. Интересные, познавательные и яркие мероприятия ждут юных тюменцев. Более 3500 детей посетят музеи, театры, встретятся с интересными людьми, примут участие в различных конкурсах и спортивных соревнованиях.

В рамках второй смены продолжится спартакиада лагерей, краеведческий конкурс «Я знаю о Тюмени всё!». Совместно с департаментом здравоохранениягорода будет запущен проект «Первая помощь». Врачи скорой помощи научат ребят оказывать первую доврачебную помощь, проведут экскурсии по станции скорой медицинской помощи.

В конце текущего месяца состоится карнавал, посвященный празднованию Дня города. Это уже традиционное событие, в котором принимают участие все желающие. Это яркое, разноцветное шествие – настоящий простор для детской фантазии.

Вторая смена детских оздоровительных лагерей завершится 24 июля.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://novosti-slavsk.ru

Оцените материал: