Тюменцы оценили «Профилактику в позитиве»

Проведен совместный профилактический тур специалистов Тюменского областного патриотического объединения «Честь имею» и Областного центра профилактики и реабилитации по проведению  обучающих семинаров для специалистов, организующих профилактическую работу с несовершеннолетними учетной категории, волонтерами профилактического направления в рамках реализации проекта «Профилактика в позитиве». 

Участниками мероприятий стали более 220 представителей учреждений системы профилактики: социальной защиты населения, образования, культуры, молодежной политики, спорта из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска,  Вагайского, Исетского, Тобольского, Тюменского, Ялуторовского,  Ярковского районов.

Специалисты Областного центра профилактики и реабилитации показали инновационные формы и методы позитивной профилактики,  которые будут интересны и познавательны в первую очередь детям и подросткам – театрализованное мероприятие в формате социодрамы, творческие задания, упражнения, игры профилактического содержания.

Все формы позитивной профилактики, представленные в мастер-классах, в дальнейшем были продемонстрированы в практической части семинаров – в мероприятиях  с участием детей и подростков.

Для организаторов настоящей наградой стали искренние слова благодарности от  специалистов, чья деятельность направлена на профилактику асоциальных форм поведения несовершеннолетних.

По словам  участников семинара организация профилактической работы в регионе в новом формате позволит не только заинтересовать подростков на участие в профилактических мероприятиях, но и повысит уровень их информационной и правовой грамотности.

Источник: ГАУ ТО «ОЦПР».

Оцените материал: