Тюменцы знают, как сделать День матери особенным

Совсем немного времени осталось до одного из самых трогательных и нежных праздников. 26 ноября вся страна отметит День матери. Тюменцы стараются поздравить своих самых любимых женщин особенно. Например, многодетная семья Данылкив готовила сюрприз для мамы Анастасии. Супруг Роман и пять детей создали стенгазету и организовали столик в ресторане.

Обычно все праздники Данылкив отмечают в домашнем кругу. На этот раз Анастасию решили по-настоящему удивить, показать, что для них этот день особенный. «В этом году праздник удалось отметить с размахом. Нам помог в этом проект #спасибомама. Она, конечно, догадывалась, что мы что-то для нее готовим, но не подозревала, что именно. Даже расплакалась», – рассказал муж Анастасии Роман.

Втайне от Анастасии, насколько это было возможно, они создавали стенгазету, на которой разместили семейные фото и написали пожелания. В назначенный час они завязали женщине глаза и отвели в ресторан. Цветы, стихи, свечи, теплые воспоминания и веселые шутки – все это сделало вечер совершенно особенным.

По словам Романа, Анастасия все свое время посвящает детям: провожает и встречает со школы, помогает с уроками, готовит, поддерживает в трудные минуты и радуется успехам. Самая младшая дочь Варенька сейчас учится в 3 классе. Следующая дочь Ольга – ученица 5-го класса. Сыновья-кадеты Борис и Никита сейчас в 9 и 10 классе, а старшая дочь в этом году поступила в медакадемию.

«В кадетское училище парни захотели сами. Я рассказывал им про прадедушку, который был моряком, служил на Балтийском флоте. Им нравились эти истории. А потом они увидели фильм «Кадеты» и загорелись. Уже пять лет учатся там. Мы с супругой хотим, чтобы дети всегда помогали друг другу, заступались за слабых, себя в обиду не давали», – поделился Роман.

Бывают дома сыновья редко – на каникулах и увольнительных, поэтому для семьи это событие. Они обожают собираться все вместе. В выходные вместе посещают Гагаринский парк. Все они – большие любители пострелять из лука и арбалета, покидать дротики. На каникулах и в длительные праздники уезжают за город с палатками.

До этого праздника осталось четыре дня, каждый успеет сделать для своих любимых женщин его особенным.

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Оцените материал: