Тюменцы могут повлиять на инфраструктуру города с помощью «Анкеты горожанина»

В ноябре 2017 года Тюмень впервые вошла в список городов-активных участников и модераторов Центра Прикладной Урбанистики (ЦПУ). Новый проект позволит повлиять на формирование концепции и конкретных решений по новому градостроительству Тюмени.

Этот федеральный проект уже работает в 236 городах, вовлекая в программы изменений и устойчивого развития современную элиту — городских активистов и экспертов местных сообществ, представителей бизнеса, власти и СМИ.

Проект в Тюмени будет лично курировать и вести Свят Мурунов — урбанист, идеолог, основатель Центра Прикладной Урбанистики. Создав авторский курс лекций «Прикладная урбанистика» для МГУ и опробовав весь бэкграунд «в полях». Несколько лет назад Святослав стал одним из самых востребованных экспертов, консультируя администрации, корпорации и ведущие девелоперские холдинги России (RDI, Urban Group, Талан), читая лекции в Skolkovo, выступая на ПМЭФ, TEDX, WCF-Davos Moscow, Design Weekend и других мероприятиях.

В Тюмени основным партнером выступает российская строительная компания Талан, которая уже строит и проектирует жилые кварталы в восьми городах.

Поддержать проект, направленный на исследование городской среды, и повлиять на инфраструктуру города жители Тюмени и Тюменской области могут, заполнив анкету «Анкету горожанина».

Фото: Д. Корнев

Оцените материал: