В Тюменском районе обсудили развитие бизнеса

В администрации Тюменского района обсудили развитие бизнеса. За одним столом собрались руководители девяти крупных предприятий региона. Глава района Светлана Иванова отметила, что такие быстро реагировать на возникающие в бизнес-сфере вопросы, они полезны и для власти, и для предпринимательского сообщества - всегда есть обратная связь. 

Предприятия, участвующие именно в этой встрече, создали 1500 рабочих мест на территории района, их суммарная прибыль за 2017 год составила три миллиарда рублей. Такой уровень производительности необходимо сохранить и преумножить, высказала пожелание руководитель района. 

Гости озвучили разные вопросы, в том числе говорили о «сюрпризах», которые получают от монополистов, занятых подачей газа и электроэнергии, затронули земельные вопросы. Многие из озвученных ими проблем уже прорабатываются. Решаются они во взаимодействии с правительством Тюменской области, но чаще диалог идет с районной администрацией, ведь она ближе. Однако иногда требуется вмешательство федеральных структур, и к его институтам местная власть готова обращаться по всем назревшим «болячкам». 

Предприниматели говорили и о дефиците кадров, который имеется. Его приходится восполнять за счет жителей других регионов. Особенно остро нехватка работников, тем более квалифицированных специалистов, проявляется, когда предприятие расширяет производство. Кстати, несколько руководителей из числа собравшихся заявили на этой встрече о своих планах увеличить масштабы бизнеса в районе. 

Источник: Аргументы и факты в Западной Сибири
Оцените материал: