Уроки фотомастерства на пленэре

5 июля в рамках проекта «Все различны – все равны» на Площади Ленина пройдёт мастер-класс по созданию постановочной фотографии.

В рамках проекта «Все различны – все равны» на Площади Ленинапройдёт мастер-класс по созданию постановочной фотографии.

5 июля в 18:45 на Площади Ленина состоится очередная творческая встреча участников проекта «Все различны – все равны», посвящённого теме межкультурного диалога. На этот раз встреча пройдёт под открытым небом: куратор направления «фото» Владимир Чебалдинбудет объяснять своим подопечным основы мастерства постановочной фотографии.

Наглядность – обязательное условие эффективного обучения, а для фотошколы «полевые» занятия просто необходимы. Ребята уже тренировались в самостоятельном создании фоторепортажей в День молодёжи, затем детально разобрали с куратором свои промахи и достижения, определили критерии удачного кадра. На этот раз перед ними будет стоять более сложная задача – установить контакт со случайными прохожими и сделать постановочную фотографию.

Напомним, что проект «Все различны – все равны» включает в себя образовательную программу по шести направлениям: фото, дизайн, печать, эмбиент-реклама, видеои флешмоб. Все фото и видеоматериалы участников и фото- и видеоотчеты творческих мастерских можно найти в специальном блогена сайте Moi-portal.

Все подробности можно узнать у руководителя информационной службы проекта: Татьяна Пронькина – 8-922-486-26-03

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.bizneskursi.ru

Оцените материал: