Школьникам подадут профессиональный пример

В области стартует социальный проект «Профессиональный пример». В нем примут участие дети, посещающие пришкольные лагеря. Для ребят запланированы экскурсии на предприятия и организации. 

В области стартует социальный проект «Профессиональный пример». В нем примут участие дети, посещающие пришкольные лагеря.

В программе II смены, которая началась 29 июня и продлится до 24 июля, помимо посещений музеев, кино, театров, запланированы экскурсии на предприятия и организации. В Тюмени «профессиональный пример» увидят более 3,5 тысяч детей, которые ходят в лагеря на базе 49 школ. Всего в области действуют более 250 лагерей с дневным пребыванием. Сейчас составляется список учреждений, где побывают юные тюменцы.

Основной задачей проекта является профориентационная работа среди учащихся школ, лицеев, гимназий. Отметим, что в нашем регионе утверждена программа комплексного развития профессионального образования Тюменской области. Профессиональное самоопределение обучающихся становится неотъемлемым компонентом образовательного процесса. Школа ставит перед собой задачу сориентировать ребенка в мире профессий, в собственных интересах и возможностях, а также в ситуации на рынке труда.

По материалам портала Вслух.ru

Фото с сайта http://www.vsluh.ru

Оцените материал: