Маленькие велосипедисты на страже дорог

Маленькие велосипедисты 12 июля проведут мастер-класс «По переходу – пешком!» для всех велосипедистов города. Дети в возрасте 5-6 лет под руководством сотрудников ГИБДД проедут по Центральной площади.

Маленькие участники дорожного движения 12 июля проведут мастер-класс «По переходу – пешком!» для всех велосипедистов Тюмени.

30 велосипедистов в возрасте 5-6 лет под руководством сотрудников ГИБДДпроедут по Центральной площадидо пешеходного перехода, слезут со своих «железных коней» и переведут их по переходу.

Дети будут в защитных велошлемах, а также в жилетах лимонного цвета, издалека заметных для всех участников дорожного движения. Вместе с малышами в велофлешмобе примут участие их родители.

Сотрудники Госавтоинспекциив проведении мероприятия видят двойную пользу: во-первых, маленькие велосипедисты привлекут внимание к проблеме правильного поведения велосипедистов на дорогах, а во-вторых, родители малышей осознают важность обучения детей правилам дорожного движения и правилам поведения на дороге в качестве велосипедистов.

Одной из главных причин ДТПс участием велосипедистов остается нарушение ими правил дорожного движения на пешеходных переходах. Взрослые и дети проезжают через пешеходные переходы на велосипедах, тогда как нужно спешиться и перевести велосипед пешком. Зачастую сами родители не видят ничего опасного в том, что ребенок проезжает пешеходный переход на велосипеде.

Все участники и зрители мероприятия получат закладки с девизом «По переходу – пешком!», а также значки и магниты с призывом «Сделаем дорогу безопасной!».

ГИБДД приглашает родителей с детьми дошкольного возраста на велосипедах принять участие в мероприятии.

Начало велофлешмоба 12 июля в 16:00 на Центральной площади.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://schwinnbike.ru

Оцените материал: