Встреча с норвежскими скаутами состоялась

13 июля в центре «Моя территория» состоялась встреча группы русских и норвежских скаутов с тюменской молодежью, организованная депутатом Тюменской областной думы Павлом Белявским.

13 июля состоялась встреча группы русских и норвежских скаутов с тюменской молодежью, организованная депутатом Тюменской областной думыПавлом Белявским.

Встреча представителей Российской Ассоциации навигаторов/скаутови их норвежских коллег с лидерами тюменских молодежных объединений состоялась в центре «Моя территория». Скауты совершают пробный рейд вверх по Енисею до Красноярска и далее по городам транссибирской магистрали перед большим путешествием в честь столетия экспедиции норвежского исследователя и лауреата Нобелевской премииФритьофа Нансена.

Большой поход запланирован на лето 2013 года. В процессе следования по маршруту организаторы проекта ставят перед собой следующие цели:

— Помощь местным сообществам в организации и планировании мероприятий, направленных на сохранение окружающей среды. Данная цель будет достигаться с использованием метода «обучение через дело»;

— Информирование о гуманитарной деятельности Фритьофа Нансена в России в 1918 — 1922 годах;

— Укрепление российско-норвежских отношений участие в проекте будет способствовать созданию новых совместных молодежных проектов.

Маршрут намечается такой: вверх по Енисею до Красноярска и при благоприятных условиях – до Владивостока. Каждый желающий сможет присоединиться к ним в любой точке путешествия.

Организацией встречи гостей в Тюмени занимался депутат Тюменской областной Думы Павел Белявский, который за долгую практику работы в сфере молодежной политики наладил дружеские связи с Российской ассоциацией скаутов.

«Я очень рад, что международное скаутское движение будет сотрудничать с нашим молодым активом. Это новые перспективы для молодежи Тюмени, и мне самому было бы интересно посмотреть, что получится из этого тандема в следующем году».

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.vsluh.ru

Оцените материал: