Фестиваль уличных театров - уже скоро!

с 26 по 28 июля в Тюмени пройдет Международный фестиваль уличных театров «Сны улиц», в котором примут участие театры из России и зарубежья. Приходи на улицу — в театр!

с 26 по 28 июля в Тюмени пройдет Международный фестиваль уличных театров «Сны улиц», в котором примут участие театры из России и зарубежья. В эти три дня любой желающий сможет погрузиться в волшебное театральное действо на главных городских площадках.

В преддверии VII Международного фестиваля уличных театров «Сны улиц» театр «Мимикрия» традиционно открыл «Фабрику снов». Первым проектом «Фабрики» стал конкурс по созданию самого оригинального арт-объекта «Арт-фонарь». Вторым событием было создание уличной афиши фестиваля в парке Комсомольский, а также подготовка фото- и видео приглашений. В третий раз фабрика проехала по городу на фестивальном автобусе от Цветного бульварадо парка Комсомольский и приглашала всех зрителей прокатиться по маршруту «Снов улиц». За проезд можно было расплатиться улыбкой.

Финальным событием «Фабрики» станет творческий субботник фестиваля, который 21 июля пройдет в парке Комсомольский с 15:00 до 16:00. Приготовим город к встрече гостей вместе!

Коллективы-участники 2012 года: братство «Посланники средневековья» (Литва, Каунас), Борис Борисенко(Киев), уличный театр «Высокие Братья» (Москва); арт-студия «Пластилиновый Дождь» (Самара), театр танца «Академия» (Тюмень), театр «Мимикрия» (Тюмень).

Открытие фестиваля состоится 26 июля в 21:00 на Цветном бульваре (у СК «Центральный»). Гости праздника увидят выставку «Арт-фонарь» и спектакль«Куклы, упавшие с неба» от театра «Мимикрии».

Спектакли участников фестиваля и открытые мастер-классы от друзей и партнеров «Снов улиц» тюменцы увидят в парке Комсомольский 27 июля с 18:00 до 00:00.

28 июля участники фестиваля присоединятся к городскому карнавалу парадом «На крыльях счастья» — в 12:00. После парада состоится представление всех участников и церемония награждения.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото предоставлено организаторами

Оцените материал: