В Тюменской области легче всего найти работу в сфере «Консультирование»

HeadHunter провел аналитику вакансий и резюме в Тюменской области и составил топ-5 профессиональных сфер, где можно легко найти работу.

Оказалось, что к концу года конкурс на одну вакансию в нашем городе составляет 6,9 резюме, и это считается высоким уровнем конкуренции среди соискателей – работодателям легче найти сотрудника, чем соискателям - работу. Меньше всего проблем с трудоустройством соискатели Тюменской области испытывают в следующих сферах: «Консультирование» (1 резюме на предложение), «Страхование» (1), «Инсталляция и сервис» (1,2), «Рабочий персонал» (1,1) и «Маркетинг, реклама, PR» (1,3).

Сложнее всего приходится кандидатам, которые ищут работу в отрасли «Государственная служба» (18 соискателей на 1 позицию), «Начало карьеры, студенты» (11,2), «Бухгалтерия, управленческий учет» (10,9), «Добыча сырья» (10,2), и «Управление персоналом» (9,9). 

Ольга Гибадуллина, руководитель пресс-службы HeadHunter Урал: «Всегда были и будут профессиональные сферы, которые испытывают недостаток кандидатов. В некоторых случаях в таких ситуациях виновата низкий уровень знакомства с профессией, в других - устойчивые стереотипы».

Источник: hh.ru

Оцените материал: