Очередную версию скандинавского сериала «Мост» снимут Германия и Австрия

Немецкая версия культового скандинавского ТВ-шоу «Мост» будет называться Pagan Peak. Очередной ремейк сериала станет четвертой попыткой его адаптации другими странами.

В немецкой версии «Моста» события развернуться в Альпах. Главные герои в лице немецкого детектива Элли Штокер и ее австрийского напарника Гедеона Винтеру, как и по сюжету оригинала, займутся расследованием происшествия, связанного с появлением трупа ровно на границе двух государств, которая в данном случае находится не на мосту, а на вершине горы, сообщает Variety.

Сериал будет состоять из 8 серий, каждая из которых повлечет за собой цепочку событий, затрудняющих поимку преступника.

Ранее за адаптацию сериала брались США и Мексика и Англия и Франция. Однако ремейки не увенчались большим успехом.

В 2018 году адаптированная версия сериала выйдет и в России, где страной-союзником в расследовании преступления  станет Эстония. Проект будет носить такое же название, как оригинал, а главные роли исполнят Ингеборга Дапкунайте и Михаил Пореченков.

Напомним, что датско-шведский сериал «Мост» вышел в 2011 году. В январе 2018 года запланирован выход 4 сезона. Проект часто попадает в топовые рейтинги лучших детективных сериалов и имеет оценку IMDb 8.60 из 10.

Кстати, роль главной героини в оригинальном сериале  исполнила актриса София Хелин, которая сыграла в эпизоде фильма «Снеговик» режиссера Томаса Альфредсона.

Источник: Российская газета

Фото: постер датско-шведского сериала «Мост»

Оцените материал: