В Тюмени пройдет первый киберспортивный форум

Порядка 600 человек из Санкт-Петербурга, Ярославля, Ставрополя, Екатеринбурга, Республики Дагестан, Тюмени, ХМАО – Югры, ЯНАО примут участие в первом киберспортивном форуме. Масштабное событие состоится в Тюменском Технопарке 17 декабря. 

С 12:00 здесь будут проходить турниры по пяти дисциплинам: DOTA 2, CS:GO, FIFA, Hearthstone, Tekken 7. На данный момент проведено более 50 игр среди участников online-турнира. Призовой фонд форума – более 150 тысяч рублей.

«Киборспорт – это спорт будущего. Важность проведения этого форума равна рождению киберспорта в Тюмени», – говорит представитель команды «Cyber Sable» Сергей Калмыков.

Зрители и болельщики смогут почувствовать себя настоящими киберспортсменами, благодаря интерактивным площадкам. Для них будут организованы киберарены с мощными компьютерами и последними новинками видеоигр. Все желающие смогут попробовать свои силы в карточной онлайн-игре Hearthstone по мотивам вселенной Warcraft, игровое пространство которой будет стилизовано под деревенскую таверну.

Гостей также ждут зона отдыха с VR и PS4, косплей, тематические фотозоны, призы и подарки от организаторов и партнеров мероприятия.

Для тех, кто хотел бы представить свои идеи заинтересованной аудитории, состоится конвейер проектов. На нем можно будет провести презентацию и получить эффективную обратную связь. Самые успешные идеи получат возможность реализации в 2018 году.

Еще одно важное событие форума - круглый стол, на котором обсудят перспективы развития киберспорта в Тюменской области. Ожидается, что мероприятие посетит представитель Федерации компьютерного спорта России.

Прямая трансляция киберфорума и подробности о предстоящем событии на портале: кибертюмень.рф

Учредитель форума: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской Области. Организаторы – Тюменское отделение Федерации компьютерного спорта России и центр развития регионального медиа и кино «Медиаполис». 

Фото: dota2.com
Оцените материал: