Российский родстер «Крым» заинтересовал Volkswagen

Новый автомобиль Родстер «Крым», разработанный студентами МГТУ им. Н.Э. Баумана, заинтересовал дилеров Volkswagen в Италии.

Как рассказал сайту телеканала «Звезда» профессор кафедры поршневых двигателей МГТУ им. Баумана и руководителя проекта Дмитрий Онищенко, итальянцы уверены, что российский кабриолет взорвет европейский рынок, и назвали новый автомобиль «бомбой».

Проект Родстер «Крым» уже прошел основные этапы реализации – разработан бизнес-план, выведена бизнес-модель, а также проведено детальное маркетинговое исследование. Создатели автомобиля внесли изменения в конструкцию машины, чтобы сделать его максимально безопасным. Кроме того, родстер появится не только в виде кабриолета, но и в кузове купе.

Модель автомобиля была представлена в сентябре этого года студентами-аспирантами МГТУ им. Баумана совместно с известным инженером доктором технических наук Дмитрием Онищенко. Кабриолет имеет максимальная скорость в 200 км/ч, на точке старта - до 100 км/ч. Время, за которое «Крым» способен разогнаться, составляет 8,5 секунды.

Источник: Фишки.нет

Оцените материал: