Тюменцы стали реже нарушать дорожные правила

Жители Тюменской области осенью стали реже нарушать правила дорожного движения, об этом свидетельствуют данные с камер автоматической фиксации нарушений ПДД.

«Пик» нарушений пришелся на май-июнь, когда резко увеличилось число фактов превышения скоростного режима. В течение года были установлены новые комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения в Тобольске и Тюмени, что также в определенные месяцы приводило к увеличению числа нарушений.
Обстановка стабилизировалась в ноябре: тюменцы, получая многочисленные «письма счастья» за проезд за стоп-линию и превышение скорости, стали осторожнее на перекрестках.  

Одной из причин уменьшения скоростного режима участниками дорожного движения, несомненно, стали погодные условия межсезонья, не позволяющие «гонять» слишком быстро. Но в ГИБДД все-таки хотят верить, что автомобилисты в большинстве своем стали соблюдать Правила дорожного движения. Пока еще не все, но нарушителям придется задуматься: с начала года в Тюменской области камерами автоматической фотовидеофиксации выявлены 966 тысяч нарушений дорожного законодательства.

По материалам Госавтоинспекции Тюменской области

Источник: Правительство Тюменской области
Оцените материал: