Нравственный подвиг учителя продемонстрируют в Тобольске

Второй межрегиональный этап конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Уральскому федеральному округу пройдёт в Тобольске в 2018 году. 

Об этом сообщили на обучающем семинаре Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет накануне. 

Встречу провели заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Трифон (Умалатов) и исполнительный директор одной из компаний Инна Смирнова. Иеромонах Трифон рассказал об особенностях пользования сайтом www.podvig-uchitelya.ru, с помощью которого регистрируются работы, обратил внимание на правильное оформление подаваемых конкурсных материалов. 

- Наша задача - упростить процедуру подачи работ на конкурс. Часто участники испытывали трудности с оформлением работ, не знали, как их правильно структурировать. Портал решает эту проблему, так как содержит все необходимые подсказки. Со следующего года мы вводим проверку работ, поданных на конкурс, на плагиат. Это вынужденная мера, так как очень часто конкурсанты используют «обширные цитаты» без ссылки на первоисточник.
Участникам семинара также рассказали о работе экспертов I и II этапов конкурса, дали советы по организации и проведению конкурса для руководителей епархиальных отделов религиозного образования, входящих в состав Уральского федерального округа. 

Добавим, что семинар для педагогов и членов экспертной комиссии прошёл под эгидой проекта «Организация обучающих семинаров и методическое сопровождение в рамках Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», победителя конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

Источник: Аргументы и факты в Западной Сибири
Оцените материал: