В Тюмени наградили победителей Регионального чемпионата WorldSkills Russia

8 декабря, более 100 молодых людей Тюменской области, получили дипломы победителей и медали Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область 2018. С 5 по 7 декабря они соревновались друг с другом: строили, пилили, сверлили, шили, пекли, учили, готовили, ремонтировали и тренировались. 

«Наш чемпионат – большой праздник для молодежи, праздник профессионального мастерства. Вся Тюменская область наблюдала за этим событием и не только. Прямую трансляцию с площадок смотрели представители 14 стран – США, Канады, Италии и других, – обратилась к участникам директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Надежда Мазуркевич. – Вы все очень талантливые ребята. Мы будем болеть за тех, кто выступит на отборочных этапах, и затем будет отстаивать честь Тюменской области на национальном чемпионате. Мы вами уже гордимся прямо сейчас, а будем гордиться еще больше!».

Победители поедут на отборочные этапы, которые начнутся весной следующего года в разных городах России. От того, как себя там проявят тюменцы, зависит их участие на следующем этапе – национальном. 

   «Это нереальное ощущение. Я очень счастлива! Все мои труды оправдались, и были не напрасны! Я до последнего не знала, что смогла побелить, но до последнего на это надеялась! Планирую не останавливаться на достигнутом и покорять новые высоты. Теперь будут подавать заявку на национальный чемпионат», – рассказала победитель в компетенции «Прикладная эстетика» Анастасия Емельянова.

 

«Я очень долго к этому готовился, первый год занял второй место. Была интрига – все соперники сильные, и сложно было всё успеть. Вышел к победе, буквально на несколько баллов оторвавшись от другого участника. Сейчас планирую выиграть национальный чемпионат, поехать на Европу и там показать себя», – рассказал участник «Кирпичная кладка» Максим Лаврентьев.

Напомним, Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область 2018 проходил на шести площадках. В нем приняли участие почти 200 человек  возрасте от 16 до 22 лет. За их работой наблюдали более 300 экспертов, которым нужно было определить самого сильного. 

«Участники выступали практически на равных. При выставлении оценок мы не могли понять, кто будет на первом, потому что все шли рядышком друг с другом. Разрыв минимальный. Конечно, были помарки, но к отборочному чемпионату мы потренируемся ещё и их устраним», – рассказала главный эксперт компетенции «Дизайн интерьера» Наталья Патршина. 

Чемпионат завершился, а впечатления у участников останутся еще на долгое время. Потому что для них это не только возможность проявить себя, узнать что-то новое, но и настоящая проверка на профессионализм. Еще один приятный бонус – за призовые места предусмотрены и финансовые поощрения. Все участники, занявшие первые места, получат по 15 тысяч рублей, вторые – 10 тысяч, третьи – по 5 тысяч рублей.

Источник: пресс-центр Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область 2018


Чемпионат проводится при поддержке Правительства Тюменской области. 
GOLD партнеры: Публичное акционерное общество «СУЭНКО» и группа компаний «Автоград».

Оцените материал: