Приглашаем на «Тюменскую слободу»

 В День города на площадке у здания Литературно-краеведческого центра будет работать выставка–ярмарка «Тюменская слобода». Мастера представят свои изделия, созданные в различных техниках прикладного творчества. 

В День города на площадке у здания Литературно-краеведческого центрабудет работать выставка–ярмарка «Тюменская слобода». Мастера представят свои изделия, созданные в различных техниках прикладного творчества.

Умельцы не только продемонстрируют готовые изделия, но и проведут для всех желающих мастер-классы по отдельным видам прикладного и художественного творчества, помогут получить первые навыки работы в различных техниках. Кроме этого, на ярмарке пройдет презентация изделий «Сибирской ковровой фабрики».

Посетители выставки-ярмарки смогут почувствовать местный колорит и самобытность работ тюменских и тобольских мастеров, приобрести изделия прикладного творчества и ремесел, сувенирную продукцию, работы местных художников. А центр профессионального образования «Акцент» проведет мастер-класс по оформлению макияжа и причесок (плетение русских кос).

Также посетители ярмарки смогут познакомиться с новинками художественной литературы от местных авторов, предоставленными «Книжной лавкой тюменского писателя». А в литературно-краеведческом центре горожане смогут посетить выставочную экспозицию «ПроЦВЕТание» художниц Натальи Таберти Алевтины Хлыстовой.

Посетить выставку-ярмарку можно будет с 14:00 до 20:00.

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото предоставлено организаторами

Оцените материал: