Яндекс составил рейтинг популярных запросов россиян за 2017 год

Поисковой сервис «Яндекс» проанализировал запросы жителей России за текущий год и составил список тем, которые чаще всего интересовали граждан.


Лидерами запросов по стране стали события в Петербургском метро, фильм «Матильда», штраф за отсутствие знака «Шипы», эпидемия вируса Коксаки в Турции, ураган в Москве, открытие парка «Зарядье» в Москве.

Среди запросов, связанных со знаменитостями, чаще всего россияне искали певца Диму Билана,  уход Андрея Малахова с «Первого канала», актера Армена Джигарханяна, режиссера Кирилла Серебренникова, которого обвинили в хищении госсредств, рэпера Face (Ивана Дремина).

Из женщин популярностью пользовались оперная певица Мария Максакова, певица Юлия Самойлова, не допущенная до «Евровидения» и Диана Шурыгина. Помимо них в рейтинг вошли телеведущая Дана Борисова, балерина Анастасия Волочкова, актриса Равшана Куркова, тренер по фигурному катанию и телеведущая Татьяна Тарасова, а также супруга президента Франции Эммануэля Макрона Брижит.

Из новых течений россияне чаще всего интересовались криптовалютами и блокчейнами, спиннерами, смартфонами iPhone X, Samsung Galaxy S8, iPhone 8, обновлённой Nokia 3310, голосовым помощником Алиса, рэп-баттлами, и новыми купюрами 200 и 2000 рублей.

Источник: Интерфакс

Фото: pixabay

Оцените материал: