Сварщики тюменских предприятий примут участие в профсоревнованиях

15 декабря в Тюменском техникуме строительной индустрии и городского хозяйства состоится конкурс «Славим человека труда!» на звание лучшего сварщика в конкурсе. В состязании примут участие сотрудники производственных предприятий и учащиеся колледжей и техникумов Тюменской области 

Конкурс состоит из двух этапов. Первый этап – теоретический. Конкурсантам предстоит ответить на вопросы теста на знание основ безопасности труда и использования оборудования и инструментов, применяемых в профессии. На втором, практическом этапе участники будут осуществлять сборку и сварку элементов. Для опытных представителей предприятий и тех, кто проходит обучение, практические задания будут отличаться.

В группе производственных участников заявлены Дмитрий Ганевич и Александр Денисов (филиал АО «Мостострой-11» «Строительное управление»), Вячеслав Кайпа и Михаил Волынец (филиал АО «Мостосрой-11» «Мостоотряд-36»), Денис Жданов и Владислав Полуянов (ООО СИБУР Тобольск»), Виктор Агалаков (ОАО «Тюменская домостроительная компания»), Владислав Саргин(ГАПОУ ТО «Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса»), Иван Савицкий(АО «РН-СпецСтрой») и Владимир Гончаров (ООО ЦЭС).

В группе обучающихся участников также представлено 10 человек. Это Михаил Манько, Евгений Карпов, Ефим Копылов, Роман Лагунов, Евгений Савичев, Никита Коркин, Павел Лучшев, Максим Матюшонка и Станислав Огродничев.

Экспертное жюри будут оценивать участников по качеству выполненной работы, организации рабочего места, соблюдении норм безопасности, культуре труда и затраченному время на выполнение задачи. Результаты конкурса будут определены исходя из суммы баллов, набранной участником, где максимальной считается - 100.

Источник: Правда УрФО

Фото: pixabay

Оцените материал: